Lotto 872:
Napoli. Periodo Angioino (1266-1442). Peso monetale con lettera R (Robertus (?)), corrispondente al peso del gigliato. 3.67 g. R. 12,5x12 mm. Patina verde. Bel BB.
Base d'asta € 50
Prezzo attuale € 190
Offerte: 9
Lotto non in vendita
Prezzo attuale € 190
Offerte: 9
Lotto non in vendita