Lot 942:
Medaglia 1929 A. VII per il torneo internazionale di scherma - Accademia d'armi Cremonese. D/ Schermitore in posizione d'attacco verso sinistra; sullo sfondo busto femminile elmato con ramoscello di lauro. R/ Scritta in sette righe TORNEO / INTERNAZIONALE / DI / SCHERMA / ACCADEMIA D'ARMI / CREMONESE / GIVGNO 1929 A. VII. Casolari -; Casolari (Fulgore) VII/17 (questo esemplare). AU. 19.56 g. 36 mm. Con anellino portativo originale. SPL.
Start price € 1500
Minimum bid: € 1500