Lot 932:
Medaglia per la Battaglia del Grano. D/ Testa a sinistra di Benito Mussolini; sotto, DVX e fiammella; nel taglio del collo, MISTRVZZI. R/ COMMISSIONE PROV PROPAGANDA GRANARIA; al centro, FORLI'; sotto, spiga di grano. Casolari -; Casolari (Fulgore) -. AU. 38.5 g. 40 mm. Opus: Mistruzzi. Colpetti sul ciglio, altrimenti. SPL.
Ex Asta del Titano 31, 2008, lotto 49.
Start price € 2000
Minimum bid: € 2000