Lot 730:
Firenze. Repubblica (Sec. XIII-1532). Tessera mercantile, attribuita comunemente a Luca Salviati, XIV sec. D/ Monogramma a rappresentazione geometrica. R/ Monogramma a rappresentazione geometrica. Banti 155. AE. 1.89 g. 21 mm. Patina verde. Bel BB.
Start price € 80
Current price € 80
Minimum bid: € 85