Lot 777:
Firenze. Repubblica (Sec. XIII-1532). Fiorino d'oro XX serie, 1252-1421, maestro di zecca sconosciuto. CNI -; Bern. II 542/3; MIR (Firenze) 20/59. AU. 3.46 g. 20.00 mm. R. Raro. Tondello leggermente ondulato. Segnetti. BB.
Start price € 600