Lotto 802:
Firenze. Repubblica (XIII sec.-1532). Soldino da 12 Denari, II serie. Secondo semestre 1470, Luigi di Piero di Luigi Guicciardini maestro di zecca. CNI 91/4; MIR (Firenze) 94b/1. MI. 140.59 mm. R. BB+.
Base d'asta € 40
Prezzo attuale € 60
Lotto non in vendita