Lotto 804:
Messina. Ludovico d'Aragona (1342-1355). Pierreale. D/ Aquila coronata ad ali spiegate con testa volta a destra. R/ Stemma aragonese, con due cerchietti ai lati. Sp. 7; MIR (Sicilia) 190. AG. 3.23 g. 25.00 mm. Patina riposata. Bustina di vecchia collezione. BB+.
Base d'asta € 100
Prezzo attuale € 160
Lotto non in vendita