Lot 946:
Verona. Emissioni comunali (XII-XIII sec.). Denaro. CNI 1-12; Rizzolli-Pigozzo Vr27. MI. 0.26 g. 12.50 mm. qSPL. La legenda del rovescio è da mettere in relazione con Federico I Barbarossa (1152-1190).
Start price € 40
Current price € 40