Lot 826:
Lucca. Repubblica (1369-1799). Da 2 scudi o doppia 1750. CNI 814; MIR (Toscana, zecche) 240/2. AU. 5.47 g. 21.00 mm. R. Graffietto nel campo del rovescio. Patina rossiccia. Bel BB.
Start price € 1500
Current price € 1500