Lot 1051:
Congresso Pedagogico Italiano. Medaglia 1869. D/ VI CONGRESSO PEDAGOGICO ITALIANO. R/ ESPOSIZIONE DIDATTICA IN TORINO - 1869; al centro del serto di lauro, FRANCESCO/ PAPA. Camozzi 1663; Martini 2968-2969; MT 178. AE. 45.00 mm. Opus: P. Thermignon. Bella patina con delicati riflessi iridescenti. SPL+.
Start price € 80