Lot 1048:
Enrico di Borbone-Francia (1820-1883). Medaglia 1846 per il matrimonio. D/ HENRI DE FRANCE - ET MAR: THER: BEATR: DE MODENE - MAR LE 16 NOV 1846 . Teste accollate a destra. R/ Gli stemmi delle due famiglie con sopra corona. Collignon 1415. AE. 20.50 mm. qSPL/SPL.
Start price € 50