Lot 1035:
Luigi XIV (1643-1715), Re di Francia. Medaglia 1646 per la presa di Piombino e Portolongone. Divo 22. AE. 41.00 mm. Opus: J. Roussel. Bella patina, minimi difetti di metallo al bordo, non deturpanti. SPL.
Start price € 100