Lotto 792:
Firenze. Repubblica (XIII sec.-1532). Grosso da 6 soldi e 8 denari, I semestre 1479. Bertoldo di Bartolomeo di Bertoldo di Filippo Corsini maestro di zecca. CNI 155ss; Bern. II 3186ss; MIR (Emilia) 62/36. AR. 2.38 g. 23 mm. BB.
Base d'asta € 150
Prezzo attuale € 180
Lotto non in vendita