Lot 742:
Ancona. Monetazione Comunale e Autonoma (XII sec.-1532). Grosso agontano. CNI 1/28; Villoresi 5. 2.32 g. 22 mm. Patina riposata. Bel BB.
Start price € 80
Current price € 80
Current price € 80