Lot 721:
Milano. Enrico VII di Lussemburgo (1310-1313). Grosso. D/ Aquila ad ali spiegate volta a sinistra. R/ Croce accantonata da trifogli con stelo uscente dal centro della croce. CNI tav. III, 25 (disegnato); MIR (Milano) 51; Negrini-Varesi 51. 2.81 g. 23.00 mm. RR. Patina riposata. Molto raro. Bel BB.
Start price € 850
Current price € 900
Bids: 3
Current price € 900
Bids: 3