Lotto 679:
Firenze. Repubblica (Sec. XIII-1532). Grosso da 7 soldi, II sem. 1509, Banco di Andrea di Matteo Albizzi maestro di zecca. D/ Il giglio di Firenze. R/ San Giovanni nimbato con mantello di panno e tunica di pelo regge lunga asta con croce e regge stemma Albizzi con B sopra. CNI 325; Bern. II 3596/3598; MIR (Firenze) 68/1. 1.94 g. 23.50 mm. BB+.
Base d'asta € 150
Prezzo attuale € 165
Lotto non in vendita
Prezzo attuale € 165
Lotto non in vendita