Lotto 1117:
Italy. Roma. Peso della Mezza Doppia romana; prima metà del XIX sec. Area di produzione: Milano. Zavattoni cf. 354. Ottone. 2.71 g. 18.50 mm. Al rovescio porta incuso:
LIRE 8.46.5
GRAM.2.715
Punzonature.
SPL.
Base d'asta € 20
Prezzo attuale € 30
Lotto non in vendita