Lotto 985:
Sede Vacante (1903). Medaglia 1903 emessa dal Maresciallo del Conclave Principe Mario Chigi. D/ Lo stemma coronato del Principe Mario Chigi con ai lati due chiavi verticali, ed avvolto da un manto; in basso, P. PASINATI. R/ Stella / MARIVS / PRINCEPS / CHISIVS / S. R. E. / MARESCHALLVS / PERPETVVS / MCMIII / elemento ornamentale. Boccia 110; Bart. E. p. 328; Patr. 156. AG. 11.81 g. 28.70 mm. Opus: P. Pasinati. SPL/qSPL.
Base d'asta € 100
Lotto non in vendita