Lot 978:
Clemente XI (1700-1721), Giovanni Francesco Albani. Grande placca unifacie, A. VII. D/ CLEMENS XI PONT MAX AN VII. Busto a destra con triregno e piviale; sotto, C. DVBVT F. Mis. 64a. AE. 132.00 mm. Opus: C. Dubut. RRR. Fusione di altissima qualità. Bellissima patina bruna. SPL+.
Start price € 500
Current price € 500