Lotto 846:
Regno di Sardegna. Vittorio Amedeo III (1773-1796). Mezzo Scudo da 3 Lire 1792, Torino. Biaggi 849t; Simonetti 10; MIR (Savoia) 988s. AG. 38.50 mm. R. qSPL/SPL. Perizia Zanirato.
Base d'asta € 500
Lotto non in vendita