拍品号 193:
Tortona. Comune (1248-1322). Grosso minore. D/ Le lettere F R (Federicus Rex). R/ Croce patente con anellini nei quarti alti. CNI 6; MIR (Piem. Sard. Lig. Cors.) 1028. AG. 1.04 g. 20 mm. RR. La R e la D della legenda del rovescio sono state impresse con lo stesso punzone. BB+.
起拍价 € 300
最低加价: € 300