拍品号 951:
Medaglia 1939 A. XVII per il primo congresso della Stampa Aereonautica. D/ Lupa Capitolina su colonna decorata con fascio littorio e scritta ROMA; sotto, libro aperto su leggio su cui scritto GIUGNO MCMXXXIX; sullo sfondo, PRIMO CONGRESSO MONDIALE DELLLA STAMPA AEREONAUTICA; sotto, sempre sullo sfondo, due ali incrociate. R/ EDITORIALE AEREONAUTICA. Tre aquile in volo; sotto, R. B. Casolari XVII/63 (questo esemplare); Casolari (Fulgore) XVII/1 (questo esemplare). AU. 15.74 g. 30 mm. Con anelletto portativo originale. FDC.
起拍价 € 1000
最低加价: € 1000