拍品号 949:
Medaglia A. XIII della Federazione Fascista Commercianti. D/ Gallo, tacchino e gallina su telaio a scaletta; sotto, BOARI XIII. R/ FEDERAZIONE NAZIONALE FASCISTA COMMERCIANTI PRODOTTI ZOOTECNICI. Aquila su fascio in corona. Casolari -; Casolari (Fulgore) XIII/13. AU. 18.8 g. 32 mm. Opus: Boari. Con anelletto portativo originale. SPL. Coniata dalla Fedrazione per assegnarla a personaggi o imprese particolarmente distintesi nel campo della produzione zootecnica.
起拍价 € 1500
最低加价: € 1500