拍品号 948:
Medaglia 1934 A. XII per l' VIII Gran Premio Automobilistico di Tripoli. D/ LOTTERIA DI TRIPOLI. Testa di Vittoria a sinistra coi capelli al vento; attorno, anemometro, crescente lunare e stelle; sotto la testa, MISTRVZZI. R/ VIII GRAN PREMIO DI TRIPOLI 1934-XII. Il circuito automobilistico di Tripoli. Casolari -; Casolari (Fulgore) XII/14 (questo esemplare). AU. 14.8 g. 30 mm. Opus: Mistruzzi. SPL.
Ex Asta del Titano 31, 2008, lotto 212.
起拍价 € 1500
最低加价: € 1500