Lotto 946:
Medaglia premio del Comune di Modena 1932 A. X. D/ Entro ghirlanda floreale stemma coronato del Comune di Modena tra due fasci; sotto, su nastro, COMUNE DI MODENA. R/ In cartella ornata IL PODESTA' / E LA CONSULTA / XI-VI-MCMXXXII-X EF; sullo sfondo, serti di alloro e quercia. Casolari X/127 (questo esemplare); Casolari (Fulgore) X/2 (questo esemplare). AU. 35.92 g. 40 mm. Opus: Johnson. Con anelletto portativo originale. qFDC/FDC.
Base d'asta € 2500
Offerta minima: € 2500