拍品号 939:
Medaglia 1926 A. IV per la Mostra Veneta del Grano in Padova. D/ ISTITUTO FEDERALE DI CREDITO PER IL RISORGIMENTO DELLE VENEZIE. Corno dogale tra quattro stemmi. R/ MOSTRA VENETA PER IL GRANO PADOVA MCMXXVI. Due fasci littori divisi da spiga di grano. Casolari IV/33 (questo esemplare); Casolari (Fulgore) IV/12 (questo esemplare). AU. 13.6 g. 30.5 mm. Opus: Guido Marusig. Con anelletto portativo originale. SPL+.
Ex Asta del Titano 31, 2008, lotto 229.
起拍价 € 1000
最低加价: € 1000