拍品号 934:
Medaglia s d Corpo d'Armata Alessandria. D/ Busto di soldato seminudo a sinistra con elmetto; fascio e due teste di cavallo sullo sfondo. R/ Stemma sabaudo con due fasci attorniato da quattro vessilli; nel giro, in alto, IL CORPO D'ARMATA ALESSANDRIA ornato da nodi sabaudi. Casolari SD/81; Casolari (Fulgore) SD/36 (questo esemplare). AU. 16 g. 32 mm. Con anelletto portativo originale. SPL.
起拍价 € 1500
最低加价: € 1500