拍品号 868:
Villa Di Chiesa. Pietro IV d'Aragona (1336-1387). Alfonsino. D/ Scudo a losanga accostato da otto cerchietti in cornice ad otto archi. R/ Croce patente accostata da quattro corone in cornice ad otto archi. CNI 4/5 e 8; Piras 1993 72; MIR (Piem. Sard. Lig. Cors.) 115. AG. 3.18 g. 25 mm. NC. BB+.
起拍价 € 250
最低加价: € 250