拍品号 853:
Venezia. Andrea Vendramin (1476-1478). Mezza lira o marcello. D/ San Marco nimbato, stante a sinistra, porge il vessillo terminante in croce al Doge genuflesso; lungo l’asta, DVX; ai lati, sigle I G (Hieronimo Gradenigo massaro). R/ Il Redentore in trono. CNI tav. VI, 12; Paol. 3. AG. 3.22 g. 25 mm. qSPL/SPL.
起拍价 € 100
最低加价: € 100