拍品号 818:
Ragusa. Repubblica (1284-1372). Grosso senza contrassegni. D/ San Blasio stante di fronte benedice con la mano destra e regge pastorale con la sinistra. R/ Il Redentore stante di fronte entro aureola ellittica; ai lati, IC XC. CNI 1/71; Barac 72. AG. 1.71 g. 19.5 mm. Debolezze da conio. Patina riposata. Bel BB+.
起拍价 € 100
最低加价: € 100