拍品号 779:
Napoli. Filippo II di Spagna (1556-1598). Tarì. D/ Busto a destra con corazza e gorgiera; dietro, IBR/VP, Giovan Battista Ravaschieri maestro di zecca e Vincenzo Porzio maestro di prova. R/ Stemma coronato. P/R 24b; MIR (Napoli) 175/2. AG. 5.95 g. 28 mm. Patina di monetiere. Bel BB.
起拍价 € 100
最低加价: € 100