拍品号 764:
Messina. Filippo III di Spagna (1598-1621). Da 4 tarì 1611. D/ Busto corazzato con gorgiera volto a destra. R/ Aquila coronata ad ali spiegate; in basso, ai lati, D C (Decio Cirino zecchiere). Sp. 25; MIR (Sicilia) 345/4. AG. 10.17 g. 30 mm. Leggera patina. Flan largo e completo. Bel BB.
起拍价 € 100
当前出价 € 180
出价数: 8
最低加价: € 190