Lotto 746:
Macerata. Anonime Pontificie (Sec. XV). Quattrino. D/ Chiavi decussate. R/ San Giuliano in piedi di fronte benedice con la mano destra e regge lunga asta con la sinistra. CNI 17/23; M. 5; Berm. 492. MI. 0.62 g. 17.5 mm. In condizioni eccezionali per il tipo. SPL.
Base d'asta € 100
Prezzo attuale € 100
Offerta minima: € 110