拍品号 738:
Genova. Repubblica (1139-1339). Genovino d'oro. D/ Castello in cornice d'archi decorati. R/ Croce patente in cornice d'archi decorati. CNI 1/41; MIR (Piem. Sard. Lig. Cors.) 7; Fried. 351. AU. 3.52 g. 21 mm. NC. qSPL/SPL.
起拍价 € 900
最低加价: € 900