Lotto 981:
Urbino. Francesco Maria II della Rovere (1574-1624). Grosso di modulo largo. D/ Stemma Della Rovere; attorno, ghirlanda di fiori. R/ VN GROS SO su tre righe entro ghirlanda di rami di quercia. CNI tav. XXXI, 5, 6; Cav. 219. AG. 2.26 g. 23.00 mm. Leggera patina dorata. Di ottima conservazione per il tipo. Bel BB.
Base d'asta € 100
Lotto non in vendita