Lotto 972:
Siena. Repubblica (1180-1390). Grosso primitivo di V serie. D/ Grande S accostata da quattro globetti. R/ Croce patente. CNI 22/23; MIR (Toscana, zecche) 481. 1.61 g. 19.00 mm. Patina di monetiere con riflessi iridescenti. qSPL.
Base d'asta € 150
Prezzo attuale € 150
Lotto non in vendita
Prezzo attuale € 150
Lotto non in vendita