Lotto 951:
Roma. Innocenzo XI (1676-1689), Benedetto Odescalchi. Giulio 1685 A. X. D/ Stemma Odescalchi sormontato da tiara e chiavi decussate. R/ QVI DAT PAVPERI NON INDIGEBIT 1685 su cinque righe entro cartella a volute sormontata da fiordaliso. CNI 129; M. 160; Berm. 2115. AG. 3.02 g. 26.00 mm. R. Patina riposata con luminescenze. SPL.
Base d'asta € 100
Prezzo attuale € 110
Lotto non in vendita