Lotto 904:
Napoli. Federico III d'Aragona (1496-1501). Cavallo. D/ Testa a sinistra coronata di stile grezzo. R/ Cavallo gradiente a sinistra; sopra stella a sette raggi; in esergo, L accantonata da cerchietto e stella. CNI 157 var; P/R 16b; MIR (Napoli) 110/3. 2.08 g. 19.00 mm. RRR. Rarissimo. Traccia di ribattitura. Splendida patina verde. SPL.
Base d'asta € 350
Prezzo attuale € 350
Lotto non in vendita
Prezzo attuale € 350
Lotto non in vendita