Lotto 899:
Milano. Filippo IV di Spagna (1621-1665). Filippo 1657. D/ Busto a destra con gorgera e spallaccio di forma leonina; sul petto, collare del toson d'oro; sotto, 1657. R/ Scudo spagnolo coronato e caricato delle Armi di Milano. CNI 116/131; Crippa 14/B; MIR (Milano) 364/1. AG. 27.53 g. 43.50 mm. Patina riposata. BB.
Base d'asta € 400
Prezzo attuale € 420
Lotto non in vendita