Lotto 892:
Malta. Fra Emmanuel Pinto (1741-1773). 4 tarì 1768. D/ Busto del Gran Maestro corazzato volto a destra. R/ Arma del Gran Maestro sormontate da corona reale; ai lati, T - 4. Restelli-Sammut 147/148. AG. 4.13 g. 25.00 mm. R. Patina riposata. Bel BB.
Base d'asta € 250
Prezzo attuale € 450
Offerte: 9
Lotto non in vendita