Lotto 879:
Gubbio. Pio VI (1775-1799), Giovanni Angelo Braschi. Sampietrino da due baiocchi e mezzo 1796. D/ BAIOCCHI DVE E MEZZO DI GVBBIO 1796 su cinque righe; sopra, tre stelle e una a chiusura sotto. R/ Busto nimbato di San Pietro a sinistra che stringe nella destra chiavi; sotto, nel taglio T [M] (Tommaso Mercandetti). CNI 19; M. 352; Berm. 3107. 17.30 g. 30.00 mm. RR. Molto raro. Patina cuoio. qSPL/SPL.
Base d'asta € 150
Prezzo attuale € 340
Offerte: 13
Lotto non in vendita
Prezzo attuale € 340
Offerte: 13
Lotto non in vendita