Lotto 878:
Gubbio. Clemente XIII (1758-1769) , Carlo Rezzonico. Mezzo baiocco 1759. D/ Stemma poligonale Rezzonico sormontato da tiara e chiavi decussate. R/ MEZ BAIOCCO GVBBIO 1759 su quattro righe entro cerchio di meandri. CNI 15/16; M. 53; Berm. 2920. CU. 4.18 g. 26.50 mm. RRR. Rarissimo. qSPL/SPL.
Ex asta Ratto ottobre 1962, lotto 541.
Base d'asta € 100
Prezzo attuale € 260
Offerte: 14
Lotto non in vendita