Lotto 1089:
Placchetta quadrata in bronzo dorato di Scuola Spagnola, fine XVI-inizio XVII secolo. D/ San Rocco in piedi regge croce, appoggiata sulla spalla; sopra, sole radiante. In basso a destra, cane su globo. Cornice a gole e appiccagnolo originale. 120 x 71 mm. Buona conservazione.
Base d'asta € 400
Lotto non in vendita