Lotto 1021:
Venezia. Ludovico Manin (1789-1797). Scudo della croce. D/ Croce formata da foglie di cardo con rosa al centro, accantonata da quattro foglie di vite; in esergo, G F (Giacomo Foscarini massaro). R/ Leone in soldo entro scudo ornato. CNI 8/9; Paol. 20. AG. 31.65 g. 42.00 mm. Insignificanti colpetti al ciglio. Piacevole patina riposata con riflessi dorati. SPL.
Base d'asta € 500
Prezzo attuale € 650
Lotto non in vendita