拍品号 991:
Venezia. Francesco Dandolo (1328-1329). Grosso matapan. CNI tav. III, 5; Paol. 2. AG. 2.15 g. 20.00 mm. Schiacciature di conio al diritto. Patina riposata. Bel BB.
起拍价 € 80