Lotto 952:
Roma. Clemente XI (1700-1721), Giovanni Francesco Albani. Testone A. XII. CNI 165; M. 69; Berm. 2401. AG. 9.10 g. 32.00 mm. R. Patina riposata. Piccolo graffito con numeri al rovescio '2264'. Bel BB. La legenda del rovescio è tratta da Ecclesiastico VIII, 3 'molti si perdettero a causa del denaro'.
Base d'asta € 150
Prezzo attuale € 220
Offerte: 7
Lotto non in vendita