Lotto 1101:
Pietro Donella di Carpi. Placchetta unifacie, XVI sec. D/ PETRVS DONELLA CARPEN. Busto a destra con armatura entro ovato dalla ricca cornice a cartocci. AE. 60.30 g. 57.00 mm. Opus: Agostino Ardenti. Numero di vecchio repertorio, bella patina bruna. qSPL.
Base d'asta € 100
Prezzo attuale € 120
Lotto non in vendita