Lotto 987:
Verona. Enrico II di Sassonia (1004-1024). Denaro 'enriciano' coniato a partire dal 1039 fino alla fine del XII secolo. CNI 2/6; MIR (Triv., Istria, Dalm. ed Alb.) 307. MI. 0.31 g. 15.00 mm. BB.
Base d'asta € 30
Prezzo attuale € 75
Offerte: 7
Lotto non in vendita