Lotto 880:
Napoli. Carlo II di Spagna (1674-1700). Carlino 1694, sigle AG/A. P/R 42; MIR (Napoli) 303/4. AG. 2.14 g. 20.00 mm. Tipologia con valore sotto al tosone. Piacevole patina dorata su fondi lucenti. BB+.
Base d'asta € 50
Prezzo attuale € 130
Offerte: 15
Lotto non in vendita