Lotto 800:
Firenze. Repubblica (Sec. XIII-1532). Guelfo da 5 soldi, simbolo corno da caccia, 1348 I sem., Piero di Ghino Guicciardini maestro di zecca. CNI 775; Bern. II 1567/1685; MIR (Firenze) 55/6. 2.82 g. 24.00 mm. R. Bel BB.
Base d'asta € 150
Prezzo attuale € 200
Lotto non in vendita
Prezzo attuale € 200
Lotto non in vendita